Crea sito

Alisawi HomePage / Geometria descrittiva / GPE 2006/07

Data ultimo aggiornamento 18 ottobre, 2007

 Per iscriversi al Elearning forum  clicca il seguente URL 
http://elearning.uniroma1.it/course/view.php?id=276

 

Facoltà di Architettura "Valle Giulia" 
Corso di Laurea triennale in Gestione del Processo Edilizio

Geometria Descrittiva ( Stages informatici) -  Prof. Hasan Isawi 

Divisione canali A.A. 2006-2007 (inclusi gli studenti del secondo, Terzo anno e F.C 

Gruppo A da  A ad L 
Gruppo B da    M a Z

Gruppo A

 

Studenti primo anno   

data

16/10 

20 

24 

27 

31/10 

03/11

07

10/11

14/11

17/11 21/11 24/11 28/11(*) 01/12 5/12 7/12 12/12 15/12 19/12/06 09/01/07 12/01 16/01 19/01 23/01 26/01* 30/01* 02/01* voto
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  
001

ACCARDI Stefania

 

 

 X

 

 -

 

 X

 

Tav.1

2 - - - -   -          
002

ALBERTANO Cecilia

 X

 

 X

 

 X

 

X

 

 Tav.1

2 - - x x x x x x        
003

ANGELONI Pietro

 

 

 X

 

 X

 

X

 

 Tav.1

2 - - 4(1,2)   x x x        
  Antonelli cristina       X       X   Tav.1   2 Tav.3       4(1,2) x x x x x        
004

AURELI Andrea

 X

 

 X

 

 X

 

 X

 

 

2              
005

BAGAGLINI Antonello

 

 

 X

 

 -

 

 

 

 

             
006

BAIANI Valerio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
007

BARBATO Raffaele - llandrea (lavoratore)

 X

 

 

 

 

  X

 

 

 

             
008

BENEDETTO Leila

 X

 X

 

 

 X

 

 

 

 Tav.1

4(1,2) x x x x x        
009

BENNATI Simone

 X

 

X

 

 X

 

 X

 

Tav.1

2,3 x x x x        
010

BERARDONE Giuseppe

 

 

 X

 

 X

 

 X

 

 Tav.1

x x   x x x x        
011

BERNARDINI Adriano

 

 

 

 

 

 

 X

 

1; 2 x x x x          
012

BERNARDINI Alessandro

 

 

 

 

 

 

 X

 

 x

x x x x          
013

BERNI Flavia

 

 

 X

 

 X

 

 Tav.1

 

 x

2 x 5(1) x   x x        
014

BETTINI Luca

 X

 

 

 

 

 

 

 

 

    x        
015

BIANCHI Fabrizio

 X

 

 X

 

 X

 

 X

 

 x

2   x          
016

BIANCHI Luca

 

 

 

 

 

 

 

 

Tav.3 4(1,2) x 6(1,2) 6(3)          
017

BLASETTI Luca

 

 X

 

 X

 

 X

 

 Tav.1

 

 

2 Tav.3, 4(1-2) 5(1) -   - x 6; 7(1) 9        
018

BLASIO Elena

 

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

x Tav.3 x x     x          
019

BONIFAZI Roberto Simone

 X

 

 X

 -

 

 

 

 

             
020

BORGESE Riccardo

 X

 

 X

 

 X

 

 X

 

 

2 Tav.3 x x x x x          
021

BRUNORI Matteo

 X

 

 X

 

 X

 

 

 

 Tav.1

2 4(1,2) x x x x          
022

CACCIATORE Luca

 

 

 X

 

 X

 

 X

 

 x

1; 2 4(1-2)     x        
023

CANTARELLI Alessandro

 X

 

 X

 

 X

 

 Tav.1

 

x

2 x x x          
024

CANTELMI Giuseppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
025

CAPERNA Stefano

 X

 

 X

 

X

 

 

 

 Tav.1

2 3; 4(1,2); 5(1,2) x x x x        
026

CAPODIFERRO Samanta

 

 

X

 

 

 X

 

 

1; 2 4(2)   X x        
027

CAPPARELLA Ilaria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
028

CAPPONI Chiara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
029

CARANDENTE Saverio

 X

 

 X

 

 X

  X

 Tav.1

 

 x

2 x Tav.3 4(1) 4(2)   5(3);  6(1,2) x x 8        
030

CASASOLE Martina

 X

 

 X

 

 

  X

 

 x

 

x 2;  4(1,2) 5(1,2) x 5(3); 6(1,2) x          
031

CASTRICHELLA Francesca

 

 

 

 

 

 

 

 

Tav.1 

2 5(1,2) X x x        
032

CIOTTI Stefano

 

 

 X

 

 

 

 

 

 

             
 

Studenti primo anno   

data

16/10 

20 

24 

27 

31/10 

03/11

07

10/11

14/11

17/11 21/11 24/11 28/11(*) 01/12 5/12 7/12 12/12 15/12 19/12/06 09/01/07 12/01 16/01 19/01 23/01 26/01* 30/01* 02/01* voto
033

CIRULLI Sara

 X

x

 

 x

 X

 

 Tav.1

 

 x

2 Tav.3 4(1,2) x   x x x        
034

CIUFFO Francesco

 X

 

 X

 

 X

 

Tav.1

 

 x

2 4(1,2) x   x x        
035

CIVILI Piero

 X

 

 

 

 

 

 

 

 

               
037

COEN Fabio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
038

COLAROSSI Gabriele

 

 

 X

 

 X

 

 Tav.1

 

x

x       x          
039

COMITO VIOLA Nicholas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               
040

COPPELLI Valerio

 X

 

 X

 X 

 

  X

 

 Tav.1

 

2 x x 3; 4(1,2); 5(1)     x x x        
041

COSTA Andrea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               
042

CRISTADORO Claudio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
043

D’ALESSIO Antonio Stefano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
045

D’AMICO Francesco

 X

 

 X

 

 -

 

 

 

 

               
046

D’ANNIBALE Pierluca

 

 

 X

 

 -

 

 

 

 

               
047

DARAIO Paola

 X

 X

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

x x 2; 3; 4(1) x x   x x x 6(1,2)        
048 DAVID Stefania                  
049

DE CARO Luciano

 

 

 

 

 X

 

 

 

 

               
050

DE NICOLA Roberto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               
051

DI BARTOLOMEO Gabriele

 X

 

 X

 

 -

 

 X

 

 x

x x x x          
052

DI FLAURO Francesca

 X

 

 X

 

 X

 

 Tav.1

 

x

2 x 3; 4(1) 4(1,2) x x x x x        
 

53DI LUIGI Sara

 

 

 X

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

x 2              
054

DI PIETRO Alessio

 

 

 

 

 X

 

 Tav.1

 

x

2 Tav.3 4(1,2) 5(1,2) 6(1,2) 6(3) 7(1,2); 8        
055

DIANA Alessandra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
057

D’IPPOLITO Nadia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
058

FACCHINI Mario

 

 

 X

 

 X

 

 

 

 x

  x 6(3) x        
  Fagiani mirco  2 4(1-2) 4(1,2) x x x x        
059

FERRINI Giulia

 X

 

 X

 

 X

 

 Tav.1

 

 x

2 x x x x x          
060

FIGLIACCONI Carlo

 

 

 X

 

 X

 

 X

 

 

x x            
061

FRANCAVILLA Lucia

 X

 

 

 

 X

 

x

1; 2 x x 3; 4/1,2); 5(1)   x x x        
062

FRATESI Raffaele

 

 

 X

 

 -

 

 Tav.1

 

 

             
063

FURFARO Giosue’

 

 

 

 

 

 

 

Tav.1 

 

2 Tav.3 4(1) 4(2) 5(1,2)     5(3); 6(1,2) 6(3); 7(1)          
065

GARGIULO Cinzia

 X

 

 

 

 

 Tav.1

 

x

2 3; 4(2) x 5(1,2) x x x        
066 GASSEAU Paolo    X Tav.1              
067

GAVEGLIA Luca

 X

 X

 

 X 

 

  X

 

 Tav.1

 

x 2;3; 4(1) x   x x x x        
068

GENTILI Nicola

 X

 

 X

 

 

 X

 

 Tav.1

2 4(1,2) x x x x x        
069

GHINELLO Emiliano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
070

GIANFRANCESCHI Alessio

 X

 

 X

 

 X

 

 Tav.1

 

Tav.1

x x x          
071

GIORGI Ilaria Teresa

 

 

 

 

 

 

 X

 

 

             
072

GJONI Bledar

 X

 

 

 

 X

 

x

1; 2 x   x          
075

GOLISANO Andrea

 X

 

 X

 

  X

Tav.1

 Tav.1

 

2 x Tav.3 x 4(1,2) 5(1,2) x x 5(3); 6(1,2,3) x x          
074

GRAMACCINI Silvia

 

 X

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

x x x x x   x x x x        
075

GRAZIANO Domenica

 X

 

 X

 

 -

 

 X

 

 Tav.1

2 3; 41,2) 5(1,2,3)   6(1) x x        
076

GUGLIELMI Massimo

 X

 

 

 

 X

 

 X

 

 

x x            
077

IAFOLLA Alessandro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
079

IZZO Veronica

 

 

 X

 

 X

 

 

x

1; 2 x x 4(1,2) x 5(1,2,3); 6(1,2) x x        
  Lanza gianluca           X   Tav.1    x 2 4(1,2); 5(1,2) x x x x       22
080

LATINO Marialucia

 X

 

 X

 

 -

 

 X

 

 

1; 2 x x x 6(3) x x        
081

LATTANZI Alessia

 X

 

 X

 

 X

 

X

 

 Tav.1

2 4(1,2) 5(1,2) 6(1,2) 6(3) x        
082

LAZZARETTI Valerio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
                                                             
 

Studenti primo anno     

 

16/10

20

24

27

31/10

03/11

07

10/11

14/11

17/11 21/11 24/11 28/11(*) 01/12 5/12 7/12 12/12 15/12 19/12/06 09/01/07 12/01 16/01 19/01          
 

             
  Studenti primo anno Gruppo B                 
083

MAGRINI Jacopo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
084

MAIORANI William

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 x x   4(1,2); 5(1,2)          
085

MALTESE Manlio Valentino

 

 X

X

 

  X

 

 

 

x

 

- 2 Tav.3 4(1,2); 5(2) x   x x        
086

MANCINI Giorgio

 

 X

 

 

 

 

 

 

 

 

             
087

MANCINI Giulio Valerio

 

 

X

 

 X 

 

 

 

 

 

2 x x x   x          
088

MANCINI Rosario

 

 

 

 

  

 

  X

 

 x

 

x 1;2;3; 4(1,2); 5(1,2)              
089

MARCOCCIA Serena

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

tav.1

 

- x x 3; 4-1 5(1,2) 5(1,2,3)   x 6(1,2) 7(?); 8        
090

MARCOTULLIO Luca

 

 X

X

 

  X

 

 

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 x x   5(3) 4(1); 5(3); 6(1,2,3) 7(1) 4(2); 7(2); 8        
091

MARIANI Tania

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

x 2 3; 4(1) x x   x x x 5(1,2,3); 6(1,2,3); 7,        
092

MARTIRE Valentina

 

 

 

 

 

 

 

 

 x

 

- x x x     x          
093

MASTROSTEFANO Andrea

 -

 X

X

 

  X

 

  X

 

 Tav.1

 

2 ? 4(1,2)     5(1,2,3); 6(1,2) x          
094

MATTEI Giuliano - (Gruppo A)

 

 X

 

 X

 

 -

 

 X

 

 

x x x x 6(3) x x        
095

MATTIOCCO Luca

 

 

 

 

 

 

  X

 

 Tav.1

 

- Tav.3              
096

MATTOGNO Alessandro

 

 X

 

 

 

  

 X

 

 

 

x              
 

   

 

16/10

20

24

27

31/10

03/11

07

10/11

14/11

17/11 21/11 24/11 28/11(*) 01/12 5/12 7/12 12/12 15/12 19/12/06 09/01/07 12/01              
097

MAZZOCCHI Marco

 -

 

 

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

2 x - - -     3; 4(1,2);  5(1,2,3) 6(1,2,3) x x          
098

MAZZONI Fabio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
099

MILONE Bartolo Simone

 

 

X

 

  X

 

  X

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 x x     x          
100

MONALDI Lartia

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

x 2-3 x x x   x 4(1,2); 5(1,2,3); 6(1,2,3) x x        
101

MONTANI Davide

 

 

X

 

 

 

 

Tav.1 

 x

 

x Tav.3 x     x x          
102

MOSER Gabriele (Gruppo A)

 

 X

 

 X

 

 X

 

Tav.1 

 

 

- 2 x            
103

MOUNAJED Hadi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
104

MUSCEDERE Armando

 

 X

X

 

  X

 

 

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 4(2) x   x x x        
105

NARDELLA Michele

 

 X

X

 

 

 

 

 

 

 

             
106

NATI Dario

 

 

X

 

  X

 

 

 

 Tav.1

 

- Tav.3 4(1,2)     x x x        
107

ORLANDO Francesca

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 4/1 x   x x x          
108

ORSOLINI Decio

 

 X

 

 

X

 

 X

 

 x

 

x - x x   x x x x        
109

OTTAVIANI Damiano

 

 X

 

 

 

 

 

 

 

 

             
110

PALIANI Franco

 

 X

X

 

  X

 

  X

 

 

 

x? x x     x x          
111

PALUMBO Angelica

 

 X

X

 

 X

 

 

 

 

 

             
112

PECA Simone

 

 

 

 

  X

 

 

 

 

 

             
113

PENNELLA Chiara

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

Tav.1

 

2 x tav.3 x 4(1,2); 5(1,2) x   x 5(3); 6(1,23) x          
114

PERFIDO Monica

 

 X

X

 

 

 

 

 

 

 

             
115

PEROTTI Monica

 

 X

 

 

  X

 

  X

 

 Tav.1

 

x Tav.3 4/1 - -   4(2); 5(1) x x x        
116

PERROTTI Simone

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

             
117

PERVEZ Davide

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

Tav.1 

 

2 Tav.3 4-1 4(2); 5(1,2)     x x x        
118

PETOCCHI Alessandra

 

 

X

 

  X

 

  X

 

 

 

x x x x x x   x x          
119

PETRANGELI Pietro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
120

PETRICCA Francesca

 

 X

X

 

 X 

 

  X

 

Tav.1 

 

x x 2; 3 4(1,2) 5(1) 5(2) x x 6(1,2); 7(1) x        
121

PETTINELLI Flavio

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

 Tav.1

 

2 - 4-1 x 4(1); 5(1,2,3)   x 6(1,2,3) x x        
122

PIETROSANTI Alessio

 

 X

X

 

  X

 

 

 

Tav.1

 

x              
123

PIRRI Chiara

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

 

 

1; 2 Tav.3 x x x x   x        
124 POULACOS Dionisia  ( lavoratore)    X Tav.1 -              
125 Quadrato giulia          X    X                    
126

PROIETTI Maria Cecilia

 

 X

 

 

X

 

  X

 

Tav.1

 

x -              
127

PROSPERI Costanza

 

 X

X

 

 X

 

  X

 

 

 

1;  2 x x x            
128

PUCCI Fabio

 X

X

 

  X

 

  X

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 4 (1,2) 5(1,2) 5(3)   6(1,2) 6(3) 7(1,2) 8;9        
129 RAFFAELLI Stefano              
130

RAGAGLINI Simone

 

 X

X

 

 

  X

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 x     x x x        
 

RENZI Virginia 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
131

ROSSI Federico

 

 

X

 

  X

 

  X

 

 

 

Tav.1 Tav.3 x 4; 5(1,2)     x 5(3); 6(3) x        
132

ROSSITTO Matteo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

x -              
133 

RUTA Massimo

 

 X

 X

 

  X

 

  X

 

 Tav.1

 

- -     x x x        
134

SACCHETTO Stefano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

x -              
135 SAUDA Claudio  X Tav.1 2-3              
00

SEMINARA Gabriele

 

 X

X

 

 

  X

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 - x x     x x x x        
136

SERRA Mauro

 -

 X

X

 

  X

 

 X

 

Tav.1

 

- 2 - x x   3; 4(1,2); 5(1,2,3)  6(1,2,3) x x x        
137

SIBILIO Luigi

 

 

20

 

  27

 

  03/11

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 - 4(1) -     x x 6(3); 7(?)        
000

SINISI Flavia

 

 X

 

 

 

 

 

 

 

 

             
138 Solazzi valerio          X    X    x   1; 2 Tav.3 x x   x x 6(?); 7(?); 8        
139

STASOLLA Gianluca

 

 X

 

 

 

 

  X

 

 

 

Tav.1 2, 3              
140 SURGO Fabiana  X x - x x x x   x x x        
141 

TAURISANO Aleandro

 

 X

X

 

  X

 

  X

 

 x

 

1; 2 Tav.3 4(1,2) x   x x 7(?); 8        
142

TOMMASI Mario

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             
143

TOMMASI Ylenia

 

 

 

 

 X

 

 

 

 Tav.1

 

X x 2; 3; 4(1) x x x   x 6(1,2,3) x x        
144 TROILI Fabrizio - x   Tav.1 x x        
145

VALENTINI Valerio

 

 

X

 

X

 

  X

 

 Tav.1

 

2 Tav.3 x x x   x x x          
146

VECCHI Stefano

 

 X

X

 

 

 

 

 

Tav.1

 

x 2-3     x          
147

VITALE Marco

 

 X

 

 

  X

 

  X

 

 -

 

- - -              
148

ZEPPA Marcella

 

 X

X

 

  X

 

  X

 

 -

 

- x - - x x   -          
                                                             
 

Studenti secondo anno   

 

16/10

20

24

27

31/10

03/11

07

10/11

14/11

17/11 21/11 24/11 28/11(*) 01/12 5/12 7/12 12/12 15/12 19/12/06 09/01/07 12/01 16/01 19/01          
149 Bernassola Alessio        X    X   Tav.1   2 x     3; 4(1,2); 5(1,2,3)  x          
150 Calderaro irene (Gruppo A)     X                          
151 Di nucci Carlo   X X x x x x x 1; 2; 3 x        
152 Pilotto claudia  (Gruppo A)   X                
153 Taddei emanuele     X   X Tav.1    x 2 Tav.3 4(1,2) 5(1) 5(3); 6(1) 6(3) 7(1) 7(); 8        
               
  Studenti terzo anno e fuori corso -A                                                        
154 Anania antonio X Tav.1 x 2 3; 4-1 x     5(1,2,3) x 8        
155

 Chiusuri andrea  

X  X  X    Tav.1 x 2 Tav.3 4(1,2) 5(1,2)  5(1,2,3); 6(1,2) 6(3) x x        
156 Dell'Api Enzo   X  X x x              
157

Del prete alessio

 

 X

 X

 

 X

 

Tav.1 

 

x 2 tav.3 x 4(1,2) 5(1,2) 5(3); 6(1,2) 6(3) 7(1,2) 8        
158 Dolleggioni moreno x              
159

Gatti isabella

 

 X

X

 

 X

 

 Tav.1

 x

2 tav.3 x 4(1,2) 5(1,2) x 5(3); 6(1,2) 6(3) x 7(1,2); 8        
160

  Gizzi doriano

 

 X

 X

 

 

 

 

 

x x 4(1,2) x   x 1; 2; 3; 5(1) 7(?); 8        
161

  Incardona alfonso

 

X

 X

 

 X

 

Tav.1 

 x

2 Tav.3 4(1,2) 5(1,2) 5(3); 6(1,2) 6(3) 7(1,2) 8        
162

Licata deborah

 X

 X

 

 X

 

 Tav.1

 x

2 tav.3 x 4(1,2) 5(1,2)   5(3); 6(1,2) 6(3) 7(1,2) 8        
163

lucente Davide

 

 X

X

 

 X

 

 

 

 x

Tav.1; 2 x Tav.3 x 5(1,2) x x 4(1,2) x        
 

Studenti terzo anno e fuori corso - Gruppo B

 

16/10

20

24

27

31/10

03/11

07

10/11

14/11

17/11 21/11 24/11 28/11(*) 01/12 5/12 7/12 12/12 15/12 19/12/06 09/01/07 12/01 16/01 19/01          
 

                             
164

Ortensi mario

 

 X

 

 X 

 

 

 

 

 x

Tav.1 Tav.3              
165

  Petroni daniele

 

 X

 

 

 

  X

 

 

 Tav.1

x Tav.3 4/1 - 2;;4(2)  5(1)   x x 5(2,3); 6(1,2,3); 7(1)        
166

Pucci dino

-

 X

 X

  X

 

  X

 

 

 x

2 tav.3 x 1;4(1,2); 5(1) 6(1,2) x x          
167 Raboni claudio       X         x              
168 Recchia alessandro  X  X Tav.1 x 2-3 x x     x x x x        
169 Rocchi alessio      X      X    X   Tav.1   2 Tav.3 4(1,2) 5(1)     5(2); 6(1) x          
170 Palma Corrado x x          
171 Strada caterina -       X    X   Tav.1   x Tav.3 4(1,2) 5(1)     5(2); 6(1) x          
172

Santucci Valeria

 

X

 

  X

 

 X

 

 

Tav.1

Tav.3 x              
                                                             
  Studenti del ??? anno             
                   

 


Indice


Comunicazioni

GPE + GPM - Revisione, il venerdi 02/02/07 ore 14:30Ib
Url prenotazione: http://elearning.uniroma1.it/mod/reservation/view.php?id=15222 
GPE 2006/07
Martedi 30/01/06
simulazione prova grafica: copertura a falde piane con pendenza costante
Venerdi 26/01/06
Tav.12: copertura a falde piane con pendenza costante
http://assex.altervista.org/prog-grafica/tav2005/tav12.htm
Martedi 23/01/07
Tav.10/1: metodo della prospettiva - http://elearning.uniroma1.it/mod/forum/discuss.php?d=7316 
Tav. 10/: esempio d'applicazione

Venerdi 19/01/07 
Tav.8: bisettrice di un angoloide tetraedrico- http://assex.altervista.org/prog-grafica/tav2005/tav8.htm 
Tav9: incentroide di un tetraedro - http://assex.altervista.org/prog-grafica/tav2005/tav9.htm 

Martedi 16/01/07
Tav.7(1):
Piano bisettore un diedro formato da due piani generici
http://assex.altervista.org/prog-grafica/tav2005/tav7.htm

Tav.07(2): Cilindro do rotazione avente superficie tangente le facce di un diedro  (Consigliabile) -  http://assex.altervista.org/prog-grafica/tav2005/tav7-1.htm 

Martedi 09/01/2007
URL Tav.6 "problemi di misura angolare": http://assex.altervista.org/prog-grafica/tav2005/tav6.htm 
Si invitano gli studenti GPE, di entrambi i canali (A/B), ad essere presenti in queste ultime lezioni: dal16/01/07 fino alla fine del corso.


[PDF] Graduatorie della prova per l'accesso al Corso di Laurea in Gestione del processo edilizio
[PDF] Subentri per l'accesso al Corso di Laurea in Gestione del processo edilizio

 


http://images.google.it/images?ndsp=20&hl=en&lr=&client=firefox-a&rls=org.mozilla:it:official&q=+site:xoomer.alice.it+geometria

 


Statistiche web e counter web
Visits 125.740